Доступная среда

Материально-техническая база школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей, позволяет применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе, разнообразить формы и методы обучения, совершенствовать здоровьесберегающую среду на современном уровне в том числе и для детей с ограниченными особенностями здоровья

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ в учебно-воспитательном процессе используются учебные кабинеты, а также специализированные кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога.

Инвалиды и лица с ОВЗ пользуются всеми учебными помещениями на общих основаниях

Для проведения практических занятий используются возможности кабинета технологии, кабинетов начальных классов, отвечающих санитарным требованиям

Инвалиды и лица с ОВЗ пользуются возможностями библиотеки на общих основаниях

В школе имеется спортивный зал площадью 170 м2. Также имеется 2 спортивных площадки на улице. Лица  с ОВЗ и инвалиды пользуются данными спортивными объектами на общих основаниях.

Порядок пользования обучающимися лечебно - оздоровительно инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта МБОУ Кушкопальская СШ № 4"

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные средства обучения и воспитания имеются в кабинетах логопеда, психолога.

В связи с конструктивными особенностями здания школы, невозможна установка на лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъемников. В связи с этим доступ инвалидов-колясочников в помещение школы возможен только при участии сопровождающего лица по съемным пандусам. Имеется кнопка вызова перед входом в здание.

Перемещение по зданию школы данным лицом  может осуществляться самостоятельно или в сопровождении назначенного лица.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, необходимыми табличками и указателями.

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется на общих основаниях. В школе имеется собственная столовая. Питание предоставляется в соответствии с санитарными требованиями. В целях поддержки малообеспеченных семей и лиц с ОВЗ организовано бесплатное питание или компенсация части родительской платы в соответствии с нормативными документами. При необходимости может быть организовано питание по индивидуальному меню при наличии медицинских показаний.

Cпециальные условия охраны здоровья

В школе созданы все условия для охраны здоровья учащихся:

• ведётся текущий контроль за состоянием здоровья учащихся медицинской организаций на основании договора;
  • проводятся санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия;
  • контролируется соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • ведётся расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

Доступ обучающихся к объектам и ресурсам осуществляется в соответствии с локальными актами:

• ПРАВИЛА пользования сетью Интернет МБОУ «Кушкопальская СШ №4»

Специальные средства обучения для инвалидов и детей с ОВЗ отсутствуют в связи с отсутствием обучающихся данной категории.

МБОУ «Кушкопальская СШ № 4» не имеет интерната, общежития

МБОУ «Кушкопальская СШ № 4» не имеет интерната, общежития