8 июня 2022 г.

Уважаемые дети и родители!
В соответствии с пп.1 п. 1 ст. 2, пп.2 п. 1 ст. 6 закона Архангельской области от 15 декабря 2009 года № 113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет - с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля, с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября; в возрасте от 16 до 18 лет - с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 октября по 30 апреля, с 24 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября, в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, определенных представительными органами муниципальных районов. Решением Собрания депутатов МО «Пинежский район» «Об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц их замещающих), а также лиц, осуществляющих мероприятиях с участием детей в муниципальном образовании «Пинежский муниципальный район» от 26.05.2017 года № 75 определены общественные места, в которых не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет в ночное время без сопровождения родителей (лиц их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей». К ним относятся:
- подъезды многоквартирных домов, в том числе территории гаражей;
- автомобильные мосты, подвесные мосты, понтоны;
- территории детских, образовательных учреждений (за исключением
случаев проведения организованных праздничных мероприятий, проводимых
данными учреждениями), медицинских учреждений и других объектов
социальной сферы в границах соответствующих земельных участков;
- территории многоквартирных жилых домов и административных
зданий;
- детские и спортивные площадки;
- автомобильные дороги, вокзалы, остановки общественного транспорта;
- места нестационарной торговли;
- лесопарковые зоны и земли лесного фонда;
- спортивно-культурные зоны;
- мемориалы, памятники;
- муниципальные учреждения культуры на территории муниципального
образования «Пинежский муниципальный район» и их структурные