Источник: https://kush-sch4.nubex.ru/9861/5322/

Памятка ПДД

Агитационный материал по профилактике предупреждения травматизма детей на железнодорожном транспорте

Информация по безопасности

На основании письма ОМВД России по Пинежскому району информируем о следующем:

За истекший период 2023 года на территории Пинежского района произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили травмы различного характера, из них 2 пешехода в темное время суток. С целью снижения аварийности на территории Пинежского района и недопущения ДТП с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также популяризации использования световозвращающих элементов в темное время суток, просим вас организовать работу по пропаганде безопасности дорожного движения путем проведения дополнительных занятий, «минуток безопасности» с разъяснениями о жизненной необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также водителями транспортных средств в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов световозвращающих жилетов, а также о предусмотренной законодательством ответственности за неиспользование световозвращающих элементов.

Материалы Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Информация о мобильном приложении "ЮИД РОССИИ"

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет-пространстве впервые создано официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ», которое призвано объединить детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогов, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц, давая возможность для общения, развлечения, обмена знаниями и новостями из любой точки нашей страны. (официальный сайт юидроссии.рф)

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» доступно к скачиванию на ресурсах Google Play Market и Apple App Store.

ПАМЯТКА юного пешехода

© 2017, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кушкопальская средняя школа № 4»